Госдума приняла закон о конфискации имущества за преступления против интересов РФ
Госдума в среду приняла во втором и третьем чтениях законопроект, предусматривающий конфискацию имущества, также лишение званий и госнаград за преступления против национальной безопасности.
Расходы на доследственные проверки планируют взыскивать с осужденных
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях законопроект, предусматривающий возмещение издержек всех стадий уголовного судопроизводства за счет осужденных, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.
Родственников пропавших без вести обяжут проходить геномную регистрацию
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях законопроект, в соответствии с которым близкие родственники лица, пропавшего без вести, будут подлежать обязательной государственной геномной регистрации, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.
Неофициальные отношения участников СВО предложено признавать браком
Рабочая группа по СВО внесла в Госдуму законопроект, который даёт возможность в порядке особого судебного производства признать брачными отношения участников спецоперации, которые не были оформлены в ЗАГСе, но где по факту военнослужащий выполнял роль супруга и кормильца.
Госпошлина за регистрацию безвозмездно переданной техники в зону СВО будет отменена
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) внесла в Госдуму законопроект, который предусматривают отмену госпошлины за безвозмездно переданную на фронт технику, об этом сообщил председатель рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Участвующих в СВО госслужащих не будут увольнять по истечению сроков контрактов
Госдума в четверг приняла в третьем чтении законопроект, обеспечивающий трудовые гарантии государственных служащих, призванных на военную службу по мобилизации, а также заключивших контракт о прохождении военной службы, контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы РФ.
Дела о признании материалов экстремистскими будут рассматривать суды субъектов РФ
Госудма в четверг приняла в третьем чтении законопроект об изменении подсудности дел о признании информационных материалов экстремистскими с районного уровня до уровня судов субъекта РФ.
Судебные экспертизы планируют разрешать назначать только после их оплаты
Госдума в четверг приняла в первом чтении законопроект, в соответствии с которым назначение судебной экспертизы по ходатайству стороны процесса будет возможно только после внесения платы за нее на депозит суда, сообщает пресс-служба Минюста России.
Хакеры заняли выжидательную позицию в преддверии изменений закона об утечке данных – эксперт
Хакеры могли занять выжидательную позицию в преддверии ужесточения наказания за утечку персональных данных: кибермошенники ждут принятия закона и не торопятся выкладывать в сеть информацию, которую похитили в 2023 году, чтобы шантажировать пострадавшие организации, считает главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.
ГД приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за "предательство России"
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий конфискацию имущества публичных людей, которые распространяют фейки об армии и желают стране распада.
Законопроект о лишении имущества и званий за фейки о военных принят в первом чтении
Госдума в среду приняла в первом чтении поправки в УК и УПК РФ, предусматривающие конфискацию имущества, также лишение званий и госнаград за корыстное публичное распространение заведомо ложной информации о действиях российских военных.
<>