МОСКВА, 15 июл - РАПСИ. Мосгорсуд приговорил к девяти годам заключения 21-летнего Андрея Двинских за нападения на офисы Региональной общественной организации содействия социальной адаптации граждан "Росса", говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте суда.

"По итогам слушания дела судья Московского городского суда Валерий Новиков огласил приговор, согласно которому Двинских было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима", - отмечается в сообщении.

В суде подчеркнули, что в ходе расследования дела обвиняемый полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому его дело было рассмотрено в особом порядке - без исследования доказательств и допроса свидетелей, что является смягчающим обстоятельством.

Согласно приговору, Двинских состоял в устойчивой вооруженной группе, совершавшей разбойные нападения на офисы "Росса".

"Нападавшими был разработан четкий план совершения преступлений. Так, сначала организатором банды предварительно собиралась информация об офисе организации и о наличии у сотрудников денежных средств. Затем злоумышленники прибывали в помещения РОО "Росса" и под надуманным предлогом трудоустройства заполняли анкеты претендентов", - говорится в сообщении на сайте суда.

Там отмечается, что нападавшие избивали сотрудников организации, обыскивали помещение и забирали денежные средства, документы и ценности сотрудников. Всего участники банды совершили три нападения, похитив ценностей на общую сумму 900 тысяч рублей. В ходе четвертого нападения Двинских и его соучастник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.