МОСКВА, 30 янв - РАПСИ. Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалобы сводной сестры Александра Пороховщикова на отказ в признании ее требований на долю в московской квартире их покойных родителей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Таким образом, суд оставил без изменений решение Останкинского районного суда столицы.

Предметом судебного разбирательства между актером и его сводной сестрой стала квартира на Проспекте Мира в Москве площадью около 75 квадратных метров. Это жилье было приватизировано матерью Пороховщикова и его приемным отцом в 1992 году и после их смерти попало в его фактическое владение, формально же до судебного разбирательства ему принадлежало 2/3 доли.

Пороховщиков в 2011 году обратился в Останкинский суд Москвы с иском о передаче ему полного объема прав на квартиру. В свою очередь сводная сестра артиста Алла Фарисян, проживающая в Ташкенте, обратилась со встречным иском, в котором настаивала на своем праве наследования доли в этой квартире.

Адвокат Аллы Фарисян заявил в суде, что сумма, якобы выплаченная актером сестре за долю в квартире, не имеет отношения к жилью в столице. "Мы считаем, что все было сделано за пределами шестимесячного срока наследственного дела, которое не было ни продлено, ни приостановлено", - сказал защитник. По его словам, Фарисян не может объяснить, за что получила деньги от Пороховщикова.

"Решение суда справедливо, никакого давления на Фарисян не оказывалось, ее доля была реализована", - прокомментировал решение суда адвокат Пороховщикова Сергей Жорин.