МОСКВА, 5 мар - РАПСИ. Савеловский суд Москвы перенес на 6 апреля слушания по иску о защите чести и достоинства художника Никаса Сафронова, поданному к певице из Ростова-на-Дону Мэри Восканян, обвиняющей его в изнасиловании, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из суда.

Заседание отложено в связи с неявкой на процесс ответчиков по делу.

В иске художник требует признания недостоверной и опровержения информации, распространенной Восканян в СМИ. Ущерб, нанесенный высказываниями певицы, Сафронов оценил в 10 миллионов рублей.

Кроме того, в качестве третьего лица к делу привлечена телекомпания НТВ, в эфире одной из телепрограмм которой была озвучена недостоверная, на взгляд заявителя, информация.

В свою очередь Восканян сообщила РАПСИ, что о предстоящих слушаниях ей стало известно из СМИ и она сомневается, что сможет приехать на заседание в московский суд.

"Я безработная мать-одиночка, откуда у меня большие деньги?", - сказала собеседница агентства, пояснив, что у нее нет ни средств на дорогу, ни возможности выплачивать компенсацию в случае соответствующего решения суда.

"Я не клеветница, что мне скрывать? У меня доказательства - только мои слова и мои фотографии", - сказала Восканян.