МОСКВА, 6 сен - РАПСИ. Участники группировки скинхедов в Мосгорсуде в четверг отказались признать себя виновными в убийстве на почве национальной ненависти в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Четверо подсудимых полностью отрицают свою вину, а трое признали себя виновными лишь частично - в хулиганстве и в одном эпизоде покушения на убийство", - сказали в пресс-службе.

Дело слушается в открытом режиме с участием коллегии присяжных заседателей.

Всего фигурантам дела вменяется одно убийство и два покушения на убийство.

Согласно версии обвинения, подсудимые встречались около станций метро или остановок электричек, а затем выбирали объект нападения.

Убийство, согласно материалам следствия, подсудимые совершили в октябре 2009 года, напав возле станции метро "Беляево" на гражданина Армении. Ему были нанесены многочисленные удары руками и ногами, а затем - около 11 ножевых ранений. От массивной кровопотери потерпевший скончался. У него была похищена спортивная сумка и 4 тысячи рублей.

В марте 2010 года подсудимые в электричке на перегоне между станциями "Вешняки" и "Плющево" напали на мужчину, имеющего, по их мнению, явные внешние признаки представителя азиатской народности. Один из них распылил ему в лицо газовый баллончик, затем потерпевшего избили, нанесли три ножевых ранения в область головы, шеи и спины, после чего нападавшие скрылись с места преступления.

В апреле 2010 года обвиняемые встретились возле станции метро "Коньково" и напали на выходца из арабских стран с намерением убить его. По данным обвинения, они нанесли своей жертве не менее 27 ножевых ударов, однако пострадавшему удалось вырваться и убежать. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи мужчина остался жив.