МОСКВА, 21 ноя - РАПСИ. Перовский суд Москвы отказал жителям района Перово, требовавшим признать незаконными публичные слушания по планировке территории рекреационной зоны вдоль шоссе Энтузиастов - природно-исторического парка "Измайлово", сообщила в среду РАПСИ депутат муниципального собрания Александра Андреева.

В направленном в суд заявлении указывалось, что публичные слушания по планировке особо охраняемых природных территорий были проведены с серьезными нарушениями закона. В результате жители Перово узнали о них только через несколько месяцев после того, как они состоялись, и потому не смогли участвовать в них.

По мнению заявителей, сам проект, который рассматривался на слушаниях, противоречит нескольким федеральным законам и законам города Москвы. Так, он предполагает вырубку и застройку Измайловского парка, запрещенную законодательством РФ, пояснила Андреева.

Жители района Перово просили признать недействительным заключения по результатам публичных слушаний, однако суд не нашел оснований для удовлетворения требований заявителей.