МОСКВА, 21 фев - РАПСИ. Мосгорсуд назначил на 6 марта слушания по жалобе на домашний арест координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь Басманного суда Москвы Екатерина Коротова.

Решение об изменении меры пресечения меры пресечения в виде подписки о невыезде на домашний арест Басманный суды принял 9 февраля. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, изолировав Удальцова до 6 апреля 2013 года.

Пресс-секретарь уточнила, что рассмотрение апелляционной жалобы защиты Удальцова назначено на 10.00.

Удальцов обвиняется по уголовному делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади 6 мая 2012 года, а также о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ.

В октябре 2012 года для координатора "Левого фронта" в качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде. Следствие 8 февраля попросило суд поместить Удальцова под домашний арест, потому что он не раз нарушал подписку о невыезде.

По информации Следственного комитета РФ, обвиняемый подолгу не живет по месту регистрации, а его телефон бывает отключен.

Отпущенный под подписку о невыезде и надлежащем поведение, Удальцов продолжает совершать противоправные действия, заявляют в СК.