МОСКВА, 11 мар - РАПСИ. Таганский суд Москвы продлил до 12 июня меру пресечения в виде ареста уроженцу Тбилиси Георгию Мартиросяну, которому вменяется серия убийств женщин в столице, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Суханов.

"Мера пресечения продлена еще на три месяца", - сказал защитник, отметив, что после получения на руки определения суда они вместе с доверителем будут решать вопрос о целесообразности его обжалования.

По версии следствия, 42-летний Мартиросян в качестве жертв выбирал женщин, которым демонстрировал свои якобы экстрасенсорные способности и затем предлагал "зарядить положительной энергией" имеющиеся у них денежные средства. Затем он вводил потерпевшим смертельную дозу героина.

По версии оперативников, подобным способом Мартиросян убил не менее четырех женщин, при этом во всех случаях мужчина похищал у них деньги - от 1,5 миллиона до 3 миллионов рублей. Ему вменяется статья 105 УК РФ (убийство).

СМИ пишут, что подозреваемый является потомственным магом и целителем, а убил он трех фотомоделей и мать одной из них.

ГСУСК по Москве уточнило, что через знакомых к подозреваемому, как к экстрасенсу, обращались женщины и девушки, в том числе из различных модельных агентств. Прием посетителей маг осуществлял либо у себя в загородном доме, расположенном в городе Королев Московской области, либо по местам жительства потерпевших.

Следователи установили, что тело первой жертвы, 21-летней девушки, было обнаружено в сентябре 2011 года в квартире одного из домов по московской улице Красная Пресня. Девушку утопили.

Тела двух других потерпевших были обнаружены в квартире по улице Нижегородская в январе 2012 года. Смерть этих женщин наступила от комбинированного отравления наркотическими препаратами, концентрация которых в крови значительно превышала смертельную дозу.