МОСКВА, 30 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Преображенский суд Москвы в четверг заключил под стражу последнего из четырех предполагаемых похитителей финалистки седьмого сезона телешоу "Битва экстрасенсов" Илоны Новоселовой, которому еще нет 18 лет, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

По решению суда обвиняемый останется под стражей до 26 июля. В связи с тем, что он является несовершеннолетним, заседание проходило в закрытом режиме.

Согласно нормам УПК РФ, несовершеннолетние могут быть заключены под стражу за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, в исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана при совершении преступления средней тяжести. Вместе с тем закон предусматривает улучшенные условия содержания несовершеннолетних в СИЗО: им положены ежедневные прогулки длительностью не менее двух часов, условия для самообразования, для них может быть организован просмотр фильмов, возможность занятия спортом и другим досугом.

Ранее в четверг суд санкционировал также до 26 июля арест других обвиняемых по этому делу Станислава Володина, Егора Якимова и Михаила Башурина.

По данным следствия, четверо злоумышленников 21 мая похитили Новоселову и ее знакомого. Их вывезли в квартиру одного из похитителей в Сергиевом Посаде и стали требовать от родственников миллион рублей за их освобождение. После получения этой суммы они потребовали еще 6,5 миллиона рублей. После того, как мать пленницы передала новую сумму, заложников отпустили. После освобождения они сразу же обратились в полицию.

Фигурантам дела уже предъявлены обвинения в похищении и вымогательстве.