МОСКВА, 1 июл - РАПСИ. Мосгорсуд оставил под стражей главного бухгалтера ФГУП "Санкт-Петербургский инженерно-технический центр" министерства обороны Ирину Петухову, обвиняемую в хищении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

По данным СК, Петухова способствовала трудоустройству на должность секретаря-референта предприятия дочери своей приятельницы. В результате студентке выплатили зарплату и премии на 1,5 миллиона рублей, хотя на работу она не ходила.

Суд отклонил жалобу адвоката Петуховой, которая просила изменить меру пресечения на домашний арест, чтобы позволить своей подзащитной заботиться о парализованной матери.

"Уголовное дело расследуется почти год, обвинительный материал сформирован, и Петухова уже не может на него повлиять", - сказала адвокат Нина Поспелова.

"С моей подзащитной часами беседуют оперативники, оказывая на нее давление, с целью получить изобличающие показания на Анатолия Сердюкова (экс-министра обороны) и Евгению Васильеву", - добавила Поспелова. Она пояснила, что по одному эпизоду обвиняемая признала вину и возместила ущерб, по другому эпизоду в Санкт-Петербурге она числится потерпевшей, а в Москве - обвиняемой.