МОСКВА, 30 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Никулинский суд Москвы во вторник заключил под стражу Халимат Расулову, предполагаемую участницу нападения на полицейского у рынка "Матвеевский", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Расуловой меры пресечения в виде заключения под стражу.

По решению суда обвиняемая останется под стражей до 27 сентября.

Адвокат обвиняемой представил суду коллективное обращение работников Матвеевского рынка, в котором они свидетельствуют, что Расулова - добросовестный и уравновешенный сотрудник. Также адвокат представил суду справку, из которой следует, что сын Расуловой является инвалидом. Защитник попросил избрать в отношении Расуловой меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Прокурор в свою очередь обратил внимание суда на то, что ребенок Расуловой находится на попечении матери обвиняемой и ее сестры. Он попросил заключить обвиняемую под стражу.

В субботу, 27 июля, полицейские пытались задержать предполагаемого насильника 15-летней девочки на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы, в это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове.