МОСКВА, 10 окт - РАПСИ. Люблинский суд в четверг принял решение о разводе шоумена Игоря (Гарика) Харламова с супругой Юлией Харламовой и о разделе их имущества, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.

"Суд принял решение о расторжении брака Юлии и Игоря Харламовых, имущественный иск Харламовой решено удовлетворить частично, встречный иск Харламова также удовлетворить частично", - сказала собеседница агентства.

Суд постановил взыскать с Харламова в пользу бывшей супруги 1,36 миллиона рублей и 176 тысяч долларов. Также за ней признано право собственности на автомобиль BMW, купленный парой в кредит, и картину художника Александра Шилова "Портрет. Игорь и Юлия Харламовы".

При этом суд постановил взыскать с Юлии Харламовой в пользу бывшего супруга половину стоимости машины (979 тысяч рублей) и половину суммы долга по кредиту - 632 тысячи рублей. Кроме того, в собственности Игоря Харламова по решению суда остается мебель и другие предметы интерьера на сумму около 1,1 миллиона рублей.

В декабре прошлого года решение о разводе Харламовых принял мировой суд Мещанского района. Но апелляционная инстанция в июне отменила это решение, так как оно было принято в отсутствие Юлии Харламовой.

Бракоразводный процесс в Люблинском суде начался в июне этого года. Пока супруги делили имущество в судебном порядке, был также признан недействительным новый брак Харламова с актрисой Кристиной Асмус: шоумен успел жениться, как только было принято первое решение о разводе, которое позднее было отменено.

По данным СМИ, Харламов является резидентом развлекательной программы Comedy Club, которая выходит на телеканале ТНТ с 2005 года. В апреле этого года на ТНТ стартовала новая комедийная программа "ХБ" с участием Харламова и его коллеги Тимура Батрутдинова. Жена Харламова Юлия Лещенко родом из Волгодонска. Четыре года они жили в гражданском браке. Зарегистрировали свои отношения официально в 2010 году. Юлия является домохозяйкой.