МОСКВА, 28 фев – РАПСИ. Оппозиционер Алексей Навальный отправляется в спецприемник отбывать оставшиеся дни назначенного ему административного ареста, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы, который в пятницу изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест по делу "Ив Роше".

"Вы должны отбыть наказание, которое отбываете по административному делу", - сказал судья Артур Карпов. По решению мирового суда, административный арест он должен отбывать до вечера 3 марта.

Навальный был привлечен к административной ответственности в виде семи суток ареста за неповиновение полицейским в ходе несанкционированной акции около Манежной площади, прошедшей вечером 24 февраля после оглашения приговора по "Болотному делу".

Братьям Алексею и Олегу Навальным предъявлено окончательное обвинение в хищении свыше 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и более 4 миллионов рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Также им вменяют отмывание более 21 миллиона рублей. 

Алексей Навальный уже осужден на пять лет условно по другому делу — о махинациях с деньгами "Кировлеса". Сам он все обвинения по этим делам категорически опровергает.‬