МОСКВА, 20 мар - РАПСИ. Лефортовский суд Москвы перенес на 3 апреля слушания по ходатайству осужденного за участие в подготовке массовых беспорядков Константина Лебедева об условно-досрочном освобождении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Такое решение судья Маргарита Котова приняла в связи с отсутствием сведений о должном извещении о данном заседании потерпевших по делу.

Дело в отношении Лебедева было выделено в отдельное производство, он признал вину в приготовлении массовых беспорядков и был осужден в особом порядке. Его приговорили к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

По делу в отношении Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова, которое сейчас слушается в Мосгорсуде, Лебедев проходит в качестве свидетеля обвинения. Выступая в процессе, он заявил, что для подготовки массовых беспорядков грузинский политик Гиви Таргамадзе передавал лидеру "Левого фронта" Сергею Удальцову 30 тысяч долларов в месяц.

Удальцов и Развозжаев, по версии следствия, были организаторами массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Ранее Замоскворецкий суд Москвы назначил от 3 лет и 3 месяцев условно до 4 лет колонии восьми участникам беспорядков, они признаны виновными в применении насилия в отношении полицейских.

Несколько фигурантов этого дела были амнистированы.