МОСКВА, 9 апр - РАПСИ. Фигурант дела о нападении на полицейских на Матвеевском рынке столицы Магомед Расулов в в среду в Мосгорсуде отказался признать себя виновным, а его жена Халимат Расулова признала вину только по одному эпизоду, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Вину полностью не признаю", - ответил на вопрос судьи Расулов. Его жена признала вину только по одному эпизоду применения насилия в отношении полицейского. По ее словам, на тот момент она не знала, что он является сотрудником правоохранительных органов.

Матвеевский рынок привлек к себе внимание после ЧП в конце июля 2013 года: полицейские пытались задержать предполагаемого насильника 15-летней девочки, в это время на них набросились 20-25 человек. Сотрудник правоохранительных органов Антон Кудряшов получил удар по голове и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

По данным обвинения, Расулов и его жена требовали от полицейских освобождения своего родственника, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней. Они с другими родственниками окружили полицейских на рынке и напали на них. Как указала прокурор, подсудимые готовы были убить потерпевших, но не довели свой замысел до конца благодаря явившемуся подкреплению и хорошей работе врачей. Расуловым предъявлены обвинения в насилии и посягательстве на жизнь полицейских.

Как сообщил ранее СКР, в ходе расследования родственники предполагаемого насильника Магомед и Халимат Расуловы вину в нападении на полицейских не признавали.