МОСКВА, 28 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Чертановский суд Москвы 9 июня приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении националиста Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщил в среду РАПСИ адвокат Валерий Шкред.

"Сегодня в ходе предварительных слушаний суд отказался удовлетворить все наши ходатайства, в том числе в ведении видеозаписи. Думаем, в этой части будем обжаловать решение", - сказал Шкред.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним мужчиной несколько раз ударил его, а затем убил ударом ножа. В окончательной редакции обвинения действия Константинова квалифицированы по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Сам подсудимый вину не признает и настаивает на том, что в момент произошедшего находился в другом месте.

Чертановский суд Москвы в конце декабря 2013 года в день оглашения приговора вернул дело прокурору в связи с нарушениями при составлении обвинительного заключения и материалов дела.