МОСКВА, 8 мар - РАПСИ. Два бронированных автозака в сопровождении автомобиля полиции подъехали к Басманному суду Москвы, где в воскресенье рассмотрят ходатайства об аресте задержанных по делу об убийстве политика Бориса Немцова, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Как пояснила пресс-секретарь суда Анна Фадеева, материалы следствия об аресте задержанных в суд пока не поступили, а бронированные автомобили, подъезжающие к суду, нужны для усиления мер безопасности.

У суда в настоящий момент дежурят пять полицейских, напротив него стоит один автомобиль сотрудников правоохранительных органов. Движение по улице Каланчевский вал, где располагается Басманный суд, не перекрыто.

Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.

В ночь на субботу были задержаны Заур Дадаев, который является заместителем командира полка батальона «Север» МВД Чеченской республики, и Анзор Губашев, который работал в одном из частных охранных предприятий в Москве.

Позже появилась информация о задержании еще двух предполагаемых соучастников убийства. Как сообщил РИА Новости секретарь Совета безопасности Ингушетии Альберт Барахоев, одним из задержанных в рамках данного уголовного дела является младший брат Губашева.