МОСКВА, 17 дек - РАПСИ, Артем Пономарёв. Тверской суд Москвы принял решение о заочном аресте на два месяца экс-руководителей банка "Траст" Сергея Беляева, Ильи Юрова и Николая Фетисова, которые обвиняются в хищении средств вкладчиков, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.

Беляев, Фетисов и Юров в данный момент находятся в международном розыске.

В обоснование ходатайства о заключении под стражу Беляева, Фетисова и Юрова следователь отметил, что обвиняемые находятся в международном розыске, могут негативно воздействовать на доказательства, на свидетелей и на ход следствия.

Адвокат Беляева на заседание не явился.

Представители Юрова возражали против ходатайства, указывали на отсутствие в материалах дела доказательств уведомления обвиняемого, а также отмечали на отсутсвие доказательств того, что Юров покинул территорию РФ.

Представитель Фетисова также указывал на неточности в материалах дела. Кроме того, адвокат обратил внимание суда на то, что Фетисов, имея депозит в банке "Траст", сам является потерпевшим в данном деле. Доводы следователя о том, что Фетисов может воспрепятствовать следствию, оказать давление на свидетелей или нанести ущерб доказательствам, адвокат назвал несостоятельными.

Ранее в рамках этого дела были арестованы бывшие зампредседателя правления банка Олег Дикусар и финдиректор Евгений Ромаков.

По данным МВД, подозреваемые из числа руководителей банка вступили в сговор, с целью хищения денежных средств вкладчиков.

По данному факту в апреле и мае текущего года возбуждено два уголовных дела о мошенничестве, которые были соединены в одно производство для дальнейшего расследования.