МОСКВА, 12 июл - РАПСИ. Решение суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора "Российского авторского общества" (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве, будет обжаловано в кассационной инстанции Московского городского суда, сообщил РАПСИ адвокат обвиняемого Денис Балуев.

Московский городской суд по итогам рассмотрения апелляционной жалобы на постановление Таганского суда Москвы от 28 июня, признал законность решения об избрании для генерального директора РАО меры пресечения в виде заключения под стражу до 17 августа.

В ближайшее время адвокат Балуев обжалует решение об аресте Федотова в кассационной инстанции Мосгорсуда.

Защита заявляет об отсутствии в действиях генерального директора РАО состава преступления и безосновательности предъявляемых ему обвинений.

Адвокаты обвиняемого также обращают внимание на то, что ранее ходатайство об изменении меры пресечения для Сергея Федотова поддержали известные культурные и общественные деятели страны. Однако Московский городской суд проигнорировал эти обращения, а также  многочисленные доводы защиты и представленные основания для смягчения меры пресечения.

"Мы в обязательном порядке будем оспаривать данное решение суда в вышестоящей инстанции и безотлагательно займемся подготовкой всех необходимых для этого документов. Мы уверены в безосновательности предъявленных обвинений и отсутствии состава какого-либо преступления. Поэтому мы продолжим отстаивать правоту своей позиции и добиваться пересмотра меры пресечения", - заявил Балуев.