МОСКВА, 29 авг — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении экс-начальника департамента аудита государственных контрактов Минобороны РФ Дмитрия Недобора, обвиняемого по делу о взяточничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, решение Савеловского суда — без изменения",— сказал собеседник агентства.

По словам пресс-cекретаря Савеловского суда Москвы Константина Тимошенко, жалоба была подана на решение суда о продлении ареста Недобора до 15 октября 2016 года.

Ранее адвокат одного из фигурантов дела сообщал РИА Новости о том, что расследование уголовного дела в отношении бизнесмена Геннадия Баумана и Недобора завершено.

"Расследование дела завершено, в настоящее время мы знакомимся с материалами дела, которое составляет 12 томов", — сказал адвокат. После завершения ознакомления дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по факту деятельности организованной группы с участием чиновников департамента аудита госконтрактов военного ведомства, пытавшихся, по оперативным данным, получать взятки.

Недобор был назначен на должность в январе 2014 года, а отстранен от исполнения своих обязанностей уже в октябре, сразу после получения информации о возможной причастности к действиям коррупционного характера.