МОСКВА, 20 мар — РАПСИ, Людмила Кленько. Защита участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, предоставившей фальшивую медицинскую справку за избежание исправительных работ, обжаловала приговор мирового судьи судебного участка района Сокол, в соответствии с которым ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Савеловского районного суда Москвы Константин Тимошенко. 

В прошлом году в судебный участок от службы приставов поступила информация, что в связи с ранее назначенными Багдасарян административными наказаниями в виде обязательных работ для нее были выбраны работы в качестве дворника в районе Сокол. Однако ряд СМИ со ссылкой на судебного пристава-исполнителя сообщили, что в связи с медицинскими противопоказаниями девушку отправили разбирать документы в офисе одной из управляющих компаний района.

По сообщению Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Москве, Багдасарян была задержана 6 ноября 2016 года на Ленинском проспекте — сотрудники госавтоинспекции выписали ей административный штраф за припаркованный на тротуаре автомобиль. При этом в ходе проверки документов водителя по базе данных было обнаружено, что за девушкой числится около 16 неоплаченных штрафов за нарушения.