МОСКВА, 22 мар — РАПСИ, Евгения Соколова. Пресненский районный суд Москвы 18 апреля вновь проведет досудебную подготовку по иску Наталии Потаниной о взыскании с бывшего мужа, президента "Норильского никеля" Владимира Потанина, денежных средств на сумму 215 миллиардов рублей в качестве компенсации за акции "КМ Инвест", передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.

В среду суд приступил к предварительным слушаниям по делу, однако было решено назначить ещё одно аналогичное заседание в связи с необходимостью представителей ответчиков ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами.

По данным СМИ, в исковом заявлении Потанина просит суд произвести раздел совместно нажитого имущества, а именно бездокументарных акций ЗАО "КМ Инвест", взыскав с ответчика денежную компенсацию в размере 215 миллиардов рублей.

Бракоразводный процесс супругов Потаниных стал одним из самых громких в 2014 году. После этого суды выносили решение об ограничении сына Потаниных в распоряжении алиментами, а также несколько решений о разделе имущества супругов.