МОСКВА, 24 авг — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Щербинский районный суд Москвы 29 августа приступит к рассмотрению по существу уголовного дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Светлана Ехтанигова.

Уголовное дело будет рассматриваться в отношении нескольких участников драки, а именно: Джома Чкалова, Диловара Юнусова, Рахмудинан Садурдинова, Соимардона Ахмадова и Ходжикорбона Буриева. Мужчинам инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных подпунктами "а", "в" части 2 статьи 115 ( умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением оружения), частью 2 статьи 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений) и частью 2 статьи 213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой)

По версии следствия, в мае 2016 года в ходе массовых беспорядков и перестрелки у центрального входа на Хованское кладбище в городе Москве три человека погибли на месте происшествия и более тридцати получили телесные повреждения различной степени тяжести.