МОСКВА, 2 окт  — РАПСИ, Людмила Кленько. Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Виктора Клуженкова, который является фигурантом дела о получении полковником МВД России Дмитрием Захарченко взятки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Срок ареста Клуженкова установлен до 8 декабря 2017 года.

Клуженков обвиняется в пособничестве при передаче взятки, однако свою причастность к совершению преступления он отрицает. Также мужчина утверждает, что не знаком с Захарченко.

Бывший временно исполняющий обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, полковник Захарченко был задержан в сентябре прошлого года по обвинению в получении взятки в семь миллионов рублей. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями), 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования). Свою вину в инкриминируемых преступлениях Захарченко не признает.

Управление "Т" ГУЭБиПК МВД, которое ранее возглавлял Захарченко, курирует топливно-энергетический блок.