РАПСИ провело текстовую трансляцию со слушаний по делу о лишении водительских прав певца Виталия Грачева (Витаса).

В мировом суде 412 участка Останкинского района Москвы проходит разбирательство, связанное с инцидентом, произошедшим 10 мая на главной площади ВВЦ, когда певец совершил наезд на велосипедистку. По словам последней, артист угрожал чем-то похожим на пистолет (впоследствии выяснилось, что это муляж). После ЧП Витас, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол.

21 мая Витас посетил здание управления организации дознания столичного главка МВД РФ, куда пришел на беседу с полицейскими в рамках поступившей на артиста жалобы об угрозах убийством.

10:28 Да у нас, собственно, продолжается суд над Навальным - читайте и смотрите у нас на сайте. Удачи!

10:27 Это был самый скоротечный онлайн в нашей истории. С одной стороны, жаль, что сегодня все закончилось так быстро, с другой - греет мысль о том, что все самое интересное еще впереди. Мы прощаемся, но не надолго.

10:26 Витас также получил повестку в 412-й участок, а дело слушается в 414-м. Вот и отложили.

10:25 Судья ушла. Черт возьми, как жаль.

10:22 Внезапно в зале появляется судья. "В связи с отсутствием данных о том, что Витас должным образом извещен о заседаниии, его перенесли на 27 мая, на 9:30 утра".

10:21 Пока ничего не происходит, пресса ждет в зале. Съемочных групп полно - от НТВ до MTV.

10:21 "Ты не имеешь права меня задерживать, значит ты петух", - говорит вот на этом видео уроженец Даугавпилса сотруднику полиции

 

 

10:14 Ни певца, ни адвоката пока нет. Вообще, очень велика вероятность того, что сегодняшнее заседание будет перенесено - у адвоката Сергея Жорина в 11 часов вроде как слушается другое дело. Посмотрим.

10:13 Вот, например

10:10 Здание небольшое, народу уже много, лавочек в коридоре на всех не хватает. Операторы жалуются - позвали гостей, а стульев не принесли, шампанское не наливают. Странно, а нам всегда казалось, что там где Витас - там всегда праздник.

10:09 Вчера, знаете ли, пришлось какое-то время провести на официальном сайте Витаса. Аккуратнее, количество ретуши там зашкаливает.

10:08 У нас первые новости из суда - он, кстати, проходит не в 412-м, как сообщалось ранее, а в 414-м участке. Там пока очередь на вход - приставы переписывают паспортные данные.

10:06 Для затравочки, конечно, видео. На этом видео - человек с лицом Витаса и голосом Виталия Грачева жалуется, помимо прочего, на больное сердце.

10:02 Не будем лукавить - этот онлайн из тех, где не так необходимо присутствие корреспондента на месте. Это не тот онлайн, где не так уж важно, явился или не явился в суд подсудимый. Более того, этот онлайн их тех, для которых, в принципе, вообще не так уж важно, состоится ли само судебное заседание. Нам просто есть о чем поговорить, ребята. Ведь сегодня судят Витаса.

10:00 Доброе утро, друзья! Мы приглашаем в наш уютный онлайн всех людей с хорошим музыкальным вкусом. Потому что девяти из десяти людей, обладающих хорошим музыкальным вкусом, почти наверняка придется по душе повод, по которому мы здесь собрались. Сегодня мы будем судить гражданина Украины Виталия Грачева aka Витас. Для вас работают Анна Шубина и Артем Солодков.