ВЛАДИВОСТОК, 9 мар - РИА Новости. Прокуратура Первомайского района Владивостока направила во вторник в суд уголовное дело по обвинению сотрудника милиции Алексея Бологова, который произвел четыре выстрела из травматического пистолета в задержанного, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

"По данным следствия, Бологов, находясь на службе, 19 января 2010 года доставлял в милицию задержанного. Хорошо зная задержанного, и, будучи с ним в неприязненных отношениях, милиционер пристегнул его наручниками к дереву и произвел из личного травматического пистолета четыре выстрела в ноги и грудь. Задержанному был нанесен вред здоровью", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, следствие предъявило сотруднику милиции обвинение в совершении преступления по пункту "б", части 3, статьи 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с применением оружия или специальных средств). Статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

"В ходе предварительного следствия Бологов из органов милиции был уволен", - отметила Номоконова.