МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Следственные органы в среду предъявили обвинение второму задержанному по делу о нападении на главу городского поселения Шатура Валерия Ларионова, которое было совершено 25 марта этого года, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель следственного управления СКП РФ по Московской области Юлия Жукова.

По данным ведомства, двое мужчин напали на мэра 25 марта около 19.20 в тот момент, когда он выходил из машины у своего дома в деревне Левошево. На помощь потерпевшему пришел его сын, злоумышленники скрылись с места происшествия. Один из правонарушителей был задержан по горячим следам.

"В ходе оперативных мероприятий удалось задержать второго подозреваемого в нападении, которым оказался 32-летний житель Егорьевска. В среду задержанному предъявлено обвинение в совершении данного преступления", - сказала Жукова.

В настоящее время в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сказала представитель СКП.

Она отметила, что нападение на Ларионова следственный отдел по городу Шатура следственного управления Следственного комитета по Московской области расследует по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношения представителя власти). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до десяти лет лишения свободы.