МОСКВА, 31 окт - РАПСИ. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, рассчитывает на объективное расследование "дела "Оборонсервиса" и призывает не спешить с оценками.

"Я думаю, что сейчас мы живем уже в такой ситуации, в такой стране, когда придание публичности тому или другому делу не дает возможности это дело "замылить". Будем надеяться на объективное расследование, а до того, пока оно не закончилось, не будем спешить с оценками. Это было бы неправильно просто", - сказал Рогозин в интервью "Вести ФМ".

Он заверил, что по линии военно-промышленной комиссии при правительстве РФ сейчас в следственные органы направляется масса документов по нарушениям финансовой дисциплины и законности. "Надеюсь, что и дальше органы следствия и прокуратуры будут действовать объективно и жестко", - сказал Рогозин.

На минувшей неделе стало известно, что возбуждено пять уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО "Оборонсервис". Ущерб превысил 3 миллиарда рублей. Следователи провели обыски и выемку документов в департаменте имущественных отношений Минобороны и офисах аффилированных структур, были допрошены сотрудники военного ведомства.