МОСКВА, 5 мая - РАПСИ. Подмосковные полицейские задержали молодого человека, который подозревается в похищении квадроциклов на территории Малаховки, сообщается в понедельник на сайте ГУ МВД России по Московской области.

Второго мая в дежурную часть Малаховского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило заявление от местного жителя о том, что у него похитили квадроцикл стоимостью 300 тысяч рублей, поясняется на сайте.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 24-летний житель Раменского района», - говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, отмечается в материале.

«Полицейскими проверяется причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории городского поселения Малаховка» - заключается в сообщении.