МОСКВА, 7 сен — РАПСИ, Диана Гуцул. Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Московской области предъявлено обвинение в покушении на убийство мужчине, избившему врача в центральной районной больнице города Орехово-Зуево, сообщает в среду ведомство.

Как следует из материалов дела, 30 августа  в медицинское учреждение на прием к лаборанту-рентгенологу пришла пациентка. Якобы возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, женщина позвала в медицинский кабинет брата, который избил врача.

"Изначально уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), вместе с тем, следствие установило в действиях Мироненко состав более тяжкого преступления и сегодня ему предъявлено обвинение в покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ)", — сообщает ГСУ СК РФ.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Как следует из сообщения, в рамках расследования из органов МВД следствием истребовано заявление женщины, утверждающей о нанесении ей телесных повреждений врачом. Доводы заявительницы также будут  проверены.