Законопроект о защите выплат за участие в СВО внесен в Госдуму
Законопроект о защите выплат за участие в спецоперации (СВО) от списаний при банкротстве внесен в Госдуму, сообщил глава рабочей группы по вопросам СВО, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
В нотариате прорабатывают вопрос использования машиночитаемой доверенности
В настоящее время в нотариате прорабатывается вопрос использования машиночитаемой доверенности, а также применения искусственного интеллекта для оказания нотариусу помощи в совершении действий технического характера, об этом заявила кандидат юридических наук, директор Фонда нотариальных исследований Екатерина Бадулина.
Виртуальные музеи способствуют открытости правосудия - председатель комиссии Совета судей РФ
Создание виртуального музея на сайте суда не может ограничиваться лишь простой исторической справкой, а должно включать в себя виртуальные элементы для привлечения внимания молодежи, рассказала в Открытой студии РАПСИ председатель комиссии Совета судей РФ по связям с Советами судей судов и субъектов Марина Алексина.
Полицейским после решения КС РФ планируют разрешить лечиться в частных клиниках
Правительство внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект во исполнение постановления Конституционного суда РФ (КС РФ), которым предусмотрена возможность сотрудников органов внутренних дел в исключительных случаях проходить лечение в негосударственных медицинских учреждениях.
РУСАДА обжаловала в ВС отказ в иске к бывшему и.о. главы организации Буханову
Ассоциация Российское антидопинговое агентство подала жалобу в Верховный суд РФ о пересмотре отказа во взыскании 11,6 миллиона рублей убытков с бывшего исполняющего обязанности гендиректора организации Михаила Буханова.
Правительству США отказано в приостановке взыскания 155 млн руб по иску фирмы из РФ
Арбитражный суд Московского округа отказал правительству США в приостановлении взыскания с него в пользу ООО «Росинка менеджмент» более 155 миллионов рублей неосновательного обогащения и процентов по договору купли-продажи земельного участка.
<>