Личная жизнь, комплаенс, стукачи и санкции: Сидоренко о конфликте цифровых бизнес-трендов
Существует ли грань при проверке конфликта интересов, чему отдать приоритет - этике или борьбе с коррупцией, как антисанкционная политика влияет на комплаенс и цифровизацию, в интервью РАПСИ рассказала член Совета при президенте по правам человека, гендиректор «Белого Интернета», профессор МГИМО Элина Сидоренко.
Суд ЕС в апреле огласит решение по делу о регистрации бренда "Пабло Эскобар"
Суд Евросоюза в Люксембурге 17 апреля обнародует решение по заявлению (T-255/23) компании Escobar Inc., оспаривающей отказ Бюро по интеллектуальной собственности ЕС (EUIPO) зарегистрировать товарный знак Pablo Escobar.
Суд ЕС рассмотрит в апреле санкционное дело "Беларуськалия"
Суд ЕС в Люксембурге, как ожидается, проведет 10 апреля слушание по заявлению ОАО «Беларуськалий», одного из крупнейших в мире производителей и экспортеров калийных удобрений, оспаривающего введение в отношении него санкций со стороны Евросоюза.
ВС обратил внимание КС на последствия его постановления об индексации
Верховный суд (ВС) РФ обратил внимание Конституционного суда (КС) РФ на законотворческие последствия его старого постановления об индексации присужденных взыскателю денежных сумм. Корреспондент РАПСИ изучил соответствующий запрос ВС РФ, принятый к рассмотрению КС РФ.
Одобрен план действий по обмену опытом по цифровому развитию стран-членов СНГ
Региональное содружество в области связи (РСС) и Координационный совет Содружества Независимых Государств согласовали план по организации обмена опытом в области цифрового развития стран СНГ.
Органы отраслевого сотрудничества СНГ продолжат взаимодействовать с БРИКС, ШОС и ЕАЭС
Органы отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств в 2024 году продолжат взаимодействие с международными и межгосударственными объединениями, в частности с БРИКС, ШОС и ЕАЭС.
Экс-адвокат получил 15 лет колонии по делу о покушении на убийство
Щербинский суд Москвы приговорил к 15 годам колонии бывшего адвоката Карачаево-Черкесской палаты Барисбия Мекерова по делу о покушении на убийство и мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Проект по подготовке специалистов в сфере разработки беспилотников стартует в РФ
С 1 апреля текущего года в России стартует проект, цель которого – создать систему непрерывной подготовки специалистов в сфере разработки и производства беспилотников, а также эксплуатации летательных аппаратов весом до 30 килограмм.
Объекты критической IT-инфраструктуры переведут на российские ПО и аппаратуру
Правительство внесло в четверг на рассмотрение в Госдуму законопроект о переходе объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) на российские программное обеспечение и аппаратуру, сообщает Минцифиры России в официальном Telegram-канале.
Москалькова обеспокоена расторжением Эстонией договора о правовой помощи с РФ
Денонсация российско-эстонского договора о правовой помощи коснется 67 тысяч граждан РФ, проживающих на территории республики, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.