В ООН заявили о наличии оснований считать действия Израиля в Газе геноцидом
Спецдокладчик ООН по правам человека на оккупированной палестинской территории Франческа Альбанезе заявила о наличии «справедливых оснований» полагать, что Израиль совершает геноцид против палестинцев в секторе Газа.
На Кубани задержали вероятных поджигателей батарейного шкафа на железной дороге
В Краснодарском крае правоохранительные органы задержали четырех человек, подозреваемых в поджоге батарейного шкафа на железной дороге, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.
Госструктуры смогут подключиться к специальному мессенджеру к концу весны — Минцифры
Все заинтересованные организации к концу весны планируется подключить к отечественному мессенджеру для госслужащих «Автоматизированное рабочее место государственного служащего».
Суд по делу агентов японской разведки
Ради увековечивания памяти мирного населения Советского Союза РАПСИ изучило архивные материалы по делу руководителей антисоветских белогвардейских организаций, проводивших активную подрывную деятельность на территории СССР, агентов японской разведки атамана Семенова, Родзаевского, Бакшеева, Власьевского, Шепунова, Охотина, Михайлова и Ухтомского.
Требования к созданию общественных объединений предложили ужесточить
Общественные объединения могут разрешить создавать только для граждан РФ, кроме того такие объединения должны будут иметь государственную регистрацию, соответствующий законопроект внесен в среду на рассмотрение в Госдуму.
Суд вынес приговор сотрудникам фонда защиты ветеранов, забиравших у стариков квартиры
Руководитель и сотрудники "Фонда социальной защиты пенсионеров" приговорены к условным и реальным срокам за аферу с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда, у которых мошенники забирали отдельные квартиры, отправляя стариков в дом престарелых, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Госдума просит правительство улучшить механизмы защиты детей от призывов к преступлениям
Депутаты Госдумы просят правительство РФ разработать действенные механизмы по защите детей от деструктивной информации в мессенджерах, сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.
ЦИК подготовит предложения по внесению поправок в избирательное законодательство
Центризбирком намерен в ближайшее время подготовить предложения по внесению поправок в избирательное законодательство, они будут выработаны в ходе подготовки к Единому дню голосования текущего года, сообщил зампред ЦИК Николай Булаев.
Депутаты Казахстана ратифицировали документ о кооперационных промпроектах в ЕАЭС
Мажилис Казахстана ратифицировал документ, касающийся вопросов оказания финансового содействия при реализации странами-участниками Евразийского экономического союза совместных кооперационных проектов в отраслях промышленности.
В Казахстане законодатели обсудили вопросы использования искусственного интеллекта
Совещание по вопросам применения и регулирования технологии искусственного интеллекта с участием депутатов, представителей отраслевых министерств и экспертов прошло на площадке Мажилиса, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента Республики Казахстан.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.