Латентность киберпреступности превысила 60% — Сидоренко
Латентность преступности в цифровой сфере превышает 60% от числа всех зарегистрированных фактов, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.
Семьи нуждаются в отечественных аналогах программ родительского контроля — Сидоренко
Российские семьи нуждаются в отечественных программах родительского контроля, которые смогут обезопасить детей в интернете и не допустить утечек персональных данных, заявила Элина Сидоренко.
"Дорога с двусторонним движением" – Сидоренко о цифровой безопасности
Для профилактики и предотвращения преступного и провокационного воздействия на российских граждан, в том числе со стороны иностранных спецслужб, необходимо обеспечить эффективное взаимодействие между правоохранительными органами и гражданским обществом, считает Элина Сидоренко.
Крашенинников считает преждевременным создание Цифрового кодекса
Разработка Цифрового кодекса РФ является преждевременной мерой в условиях развития современного права, заявил председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.
Желающие попасть в программу "Время героев" могут пройти отбор в Президентской академии
Бойцы спецоперации, которые не смогли пройти тестирование на программу «Время героев» из-за нахождения на фронте, смогут это сделать в филиалах Президентской академии, сообщили в пресс-службе программы.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября.
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Боевики "Азова" получили от 22,5 до 27 лет за преступления против мирных жителей — СК
Верховный Суд ДНР приговорил троих военнослужащих запрещенного на территории РФ и признанного террористическим националистического батальона «Азов» к длительным срокам в колонии строгого режима за преступления против мирного населения.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.