Онлайн-трансляции
© Валерий Доронин

Онлайн рассмотрения второго дела экс-мэра Томска Ивана Кляйна. День 31

сюжет: Уголовные дела мэра Томска Ивана Кляйна
Теги: Злоупотребление должностными полномочиями, Иван Кляйн, Томская область, Россия
Российское агентство правовой и судебной информации ведет текстовую трансляцию рассмотрения дела бывшего мэра Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
  • 11:39

    Допрос Маргошвили завершен. Больше никто из свидетелей сегодня в суд не явился. Следующее судебное заседание состоится 24 ноября в 10:00 (06:00 мск).

  • 11:36

    Адвокат Шейфер обращает внимание свидетеля, что, исходя из его показаний следует, что Кулинич был против заключения договоров стройконтроля, но в ходе допроса в суде он заявил, что подписал бы такие договоры. 

     

    - Кулинич обычно всегда возражал против заключения подобных договоров, однако, что он говорил конкретно про эти договоры, я не помню, отвечает Маргошвили. 

  • 11:31

    Маргошвили подтверждает подлинность озвученных показаний, однако он не может назвать примерное время подписания договоров. 

  • 11:29

    Свидетель также не знал, являлся ли договор стройконтроля возмездным. 

  • 11:27

    Из озвученных прокурором показаний свидетеля следует, что проектов договоров стройконтроля Маргошвили не видел, однако обсуждал с Рышковым возможность их заключения. 

  • 11:20

    Суд удовлетворяет ходатайство гособвинителя об оглашении показаний Маргошвили, данных им на следствии. 

  • 11:19

    Прокурор задает свидетелю вопросы относительно осуществления ТГАСУ стройконтроля ремонтных работ по Большой Подгорной. Однако Маргошвили не помнит большинство обстоятельств дела, а именно как осуществлялся стройконтроль, были ли завершены работы к его началу, кто был инициатором заключения договора стройконтроля итд. 

     

    У стороны защиты вопросов к свидетелю нет. 

  • 11:17

    В зал заседания приглашается свидетель Мурад Маргошвили – начальник отдела земельно-имущественного комплекса ФГБОУ ВО "ТГАСУ". 

  • 11:08

    Доброе утро, дорогие читатели, мы начинаем трансляцию из Советского районного суда Томска, продолжая знакомить вас с ходом процесса по второму уголовному делу бывшего мэра города Ивана Кляйна. 

СоцсетиДобавить в блогПереслать эту новостьДобавить в закладкиRSS каналы
Добавить в блог
Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.
Код для публикации:
Как это будет выглядеть:

Онлайн рассмотрения второго дела экс-мэра Томска Ивана Кляйна. День 31

Российское агентство правовой и судебной информации ведет текстовую трансляцию рассмотрения дела бывшего мэра Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
Переслать эту новость

Все поля обязательные для заполнения!

Прислать свою новость

Все поля обязательные для заполнения!

Главные новости
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.
Переезд работника в другую местность возможен только с его письменного согласия - КС
Переезд работника к новому рабочему месту в другой местности связан с трудностями и расходами, а также влияет на его семейную и социальную жизнь, поэтому подобное изменение может осуществляться только с его письменного согласия.