ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноя - РАПСИ. Бывший замначальника ГУМЧС по Курганской области Александр Ильиных и гендиректор типографии Вадим Витебский обвиняются в мошенничестве, в результате которого был причинен ущерб ведомству на 126 тысяч рублей, сообщает во вторник СУСК России по региону.

По данным следователей, в 2009 и 2010 годах замначальника курганского ГУМЧС Ильиных и руководитель типографии Витебский организовали изготовление фиктивных финансовых документов, подтверждающих несуществующие поставки типографской продукции в региональное управление МЧС. Выплаченные по счетам средства обвиняемые, по версии следствия, похищали.

"Во время следствия Ильиных был уволен с государственной службы по инициативе работодателя. В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, по ходатайству следственных органов судом был наложен арест на автомобиль бывшего чиновника", - сообщает следственное управление СКР по Курганской области.

Следователи в настоящее время завершили расследование уголовного дела, возбужденного по статье "мошенничество, совершенное группой лиц, лицом, с использованием своего служебного положения" санкция которой предполагает лишение свободы на срок до шести лет.

Материалы дела в ближайшее время будут направлены в суд.