МОСКВА, 25 дек - РАПСИ. Арбитражный суд Удмуртской республики отказал в удовлетворении заявления республиканского УФАС о дисквалификации главы администрации Ижевска Дениса Агашина, оштрафовав его на 30 тысяч рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

По информации УФАС по Удмуртской республике, ранее глава администрации Ижевска уже привлекался к административной ответственности в виде штрафов, однако принятые меры административной ответственности не достигли своей цели. В сообщении управления говорится о нарушениях главой администрации, касающихся договоров аренды земельных участков под размещение автостоянок.

Антимонопольное управление, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, а также то обстоятельство, что ранее принятые меры воздействия в виде административного штрафа не достигли цели, приняло решение о передаче материалов административного дела в арбитражный суд Удмуртской республики для решения вопроса о назначении наказания в виде дисквалификации.