МОСКВА, 25 дек - РАПСИ. Планируемые расходы (затраты) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении банка "Российский кредит", входившего в топ-50 российских банков по величине активов, на период с 1 января по 31 марта 2016 года составят 464,9 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).

Ранее управляющий сообщал, что планируемые расходы (затраты) на банкротство "Российского кредита" на период с 6 октября 2015 года по 5 октября 2016 года составят 1,7 миллиарда рублей.

В эту сумму, по информации агентства, входят: административно-хозяйственные расходы в размере 812,9 миллиарда рублей и расходы на содержание аппарата – 927,08 миллиона рублей (включая расходы на выплату заработной платы, выходных пособий и компенсаций за неиспользованный отпуск бывшим работникам банка в размере 861,2 миллиона рублей).

Управляющий отметил, что это информация о планируемых расходах, а фактические расходы производятся на основании документов, подтверждающих факт оказания услуг (работ).

Арбитражный суд Москвы по заявлению Банка России 6 октября признал банкротом банк "Российский кредит".

Банк, по данным РИА Рейтинг, на начало года занимал 47-е место среди российских банков по величине активов.