МОСКВА, 10 мая - РАПСИ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского ООО КБ «БФГ-Кредит», размер которого составит около 22 миллиардов рублей, говорится в сообщении агентства.

За страховым возмещением могут обратиться около 44,8 тысячи вкладчиков банка, отметило АСВ.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 11 мая 2016 года до дня окончания срока действия моратория через ПАО Сбербанк, действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента. Вкладчик вправе обратиться в любое из указанных на официальном сайте АСВ в сети Интернет подразделений банка-агента.

Центробанк России с 27 апреля ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «БФГ-Кредит». По данным регулятора, банк не исполнял требования кредиторов по денежным обязательствам. До этого регулятор вводил в «БФГ-Кредит» временную администрацию, которая должна была обследовать банк и определить его объективное финансовое положение.

По состоянию на 1 января 2016 года, согласно данным РИА Рейтинг, банк «БФГ-Кредит» занимал 91-е место по объему активов в банковской системе РФ.