МОСКВА, 24 янв - РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил иск российского предпринимателя Николая Феттера к The Football Association Premier League Ltd. о досрочном прекращении правовой охраны на территории РФ товарного знака Barclays Premier League по международной регистрации, говорится в материалах суда.

В то же время СИП отложил на 28 марта иск Феттера о прекращении охраны аналогичного бренда, только без подписи Barclays.

Заявитель, являющийся владельцем ряда товарных знаков, просил суд прекратить охрану официального логотипа Английской премьер-лиги до 2016 года (лев в короне, положивший лапу на мяч) в отношении товаров и услуг пяти классов Международной классификации товаров и услуг. 

Ранее турнир официально назывался Barclays Premier League, с 2016 года турнир не имеет главного спонсора.

The Football Association Premier League Ltd. является оператором профессиональной футбольной лиги. Ответчик по делу занимается проведением и продвижением футбольных матчей, курирует вопросы, связанные с трансляцией матчей.

Ассоциация владеет логотипом Английской премьер-лиги, который появился в 1992 году. С сезона 2016/17 используется новая эмблема турнира.