МОСКВА, 29 сен  РАПСИ. Решение Великобритании включить в санкционный список Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ ожидаемо, поскольку все «англичанкины гадости» примитивны и предсказуемы, прокомментировала новость глава ЦИК Элла Памфилова.

«Было бы удивительно, если бы они эти санкции не ввели − уже давно все «англичанкины гадости» примитивны и предсказуемы... Если что-то и осталось, чему еще можно удивляться, то тому, что англосаксы, претендующие на роль радетелей демократии, в данном случае отказали людям, живущим в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, в их праве на волеизъявление посредством выборов − самого что ни на есть демократического процесса!» - заявила Памфилова. 

По мнению главы комиссии, «для англосаксов» сейчас ближе и «роднее разного рода перевороты, цветные революции и натовские бомбардировки». 

«За это они санкции не вводят. То ли дело − за организацию выборов!» − с сарказмом заключила она.

В пятницу Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 11 позиций, включив в него ЦИК РФ за проведение в четырех новых регионах РФ референдумов о вхождении в состав России в 2022 году, а также за проведение выборов в сентябре этого года.