МОСКВА, 18 окт — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова прибыла в Керчь для встречи с властями республики Крым и пострадавшими во время стрельбы в местном колледже, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.

«Анна Юрьевна прибыла на место трагедии, была на молебне, затем возложила цветы к мемориалу памяти, а сейчас в оперативном штабе — встреча с руководством республики Крым», — говорится в сообщении.

Уточняется, что омбудсмен намерена также встретиться с пострадавшими учащимися Керченского политехнического колледжа и их родителями.

Накануне Следственный комитет РФ по республике Крым возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт) в политехническом колледже Керчи. По версии следствия, в столовой образовательного учреждения сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. После изучения видеозаписи, на которой был зафиксирован с огнестрельным оружием в руках один из учащихся колледжа, 18-летний Росляков, дело было переквалифицировано на убийство двух и более лиц общеопасным способом (часть 2 статьи 105 УК РФ). К настоящему времени известно о 20 погибших.