МОСКВА, 15 дек - РАПСИ. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова уверена, что очередной пакет санкций не повлияет на ее жизнь, а все обвинения не имеют под собой оснований.

Япония 15 января ввела санкции против Мишоновой в связи с тем, что она помогала вывозить детей из зоны боевых действий в ДНР.

«Никак не задевают меня эти санкции, тем более со стороны Японии. Конечно, обвинения в том, что мы незаконно перемещали детей из зоны боевых действий, не выдерживают никакой критики. Мы действительно забирали детей из опасных территорий, которые подвергались обстрелам со стороны Украины, детей-сирот, детей без родителей. Сейчас они обрели у нас семью», - сказала Мишонова.

Она отметила, что искренне не понимает политику двойных стандартов, особенно, когда речь идет о детской безопасности и детских жизнях.

«Если господа хорошие в Японии и в других странах считают, что спасать детей – это не законно, ну, пусть теперь живут с этим. Похоже, что по их законам, по их логике детей надо убивать. Посмотрите, что сейчас происходит в Газе: самое большое детское кладбище в мире сейчас там. Как сказал вчера Владимир Владимирович Путин, почувствуйте разницу. Я эту разницу очень чувствую и переживаю. Уже более 10 тысяч детских смертей там! И никаких санкций! Мы же спасли детей от бомбежек, подарили им жизнь, дали им возможность строить планы на будущее, дали им образование, хорошую медицину. Поверьте мне, каждый ребенок находится под нашим пристальным внимание и заботой. Я слежу за судьбой каждого ребенка, который находится на территории региона, отвечаю за каждого», - заключила подмосковный детский уполномоченный.