МОСКВА, 30 апр - РАПСИ. Следственные органы проводят проверку по факту происшествия в четверг на юге Москвы, где неизвестный безбилетник из травматического пистолета ранил кондуктора-контролера, который высадил его из трамвая, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

По данным источника, около часа дня на трамвайной остановке в районе дома 9 на Варшавском шоссе неизвестный из травматического пистолета выстрелил в левую ногу кондуктору-контролеру ГУП "Мосгортранс".

"Сотрудники милиции установили, что выстрел был сделан в процессе ссоры, после того, как контролер высадил мужчину за безбилетный проезд из трамвая маршрута №47. Ранив контролера, мужчина скрылся на "Жигулях" синего цвета. Кондуктор госпитализирован", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Розыск подозреваемого проводился в рамках введенного в городе плана "Перехват". С места происшествия изъяты три гильзы калибра 9 миллиментров, уточнил собеседник.

В минувший четверг источник сообщал, что ЧП произошло не в трамвае, а в автобусе. Так же он отмечал, что контролер был ранен резиновой пулей.