УФА, 2 июл - РАПСИ, Рамиля Салихова. Следственные органы Башкирии в пятницу возбудили уголовное дело по факту ранения 46-летнего главы Гафурийского района республики Ахата Шагиева, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

По словам собеседника агентства, в четверг вечером руководителя района Ахата Шагиева ранили выстрелом из травматического пистолета. Он госпитализирован с ранением в ногу.

Собеседник агентства отметил, что подозреваемый в преступлении задержан.

"По предварительной версии следствия, выстрел из зарегистрированного пистолета калибром девять миллиметров совершил предприниматель из деревни Павловка Гафурийского района", - сказал собеседник агентства.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью), санкции статей предусматривают до пяти лет лишения свободы.
Собеседник агентства не уточнил, из-за чего произошел конфликт между руководителем района и подозреваемым, добавив, что по данному факту проводится следствие.

Ахат Шагиев возглавляет пост руководителя Гафурийского района Башкирии с января 2001 года.