МОСКВА, 25 ноя - РАПСИ. Компания "Интеко" опровергает информацию, опубликованную в четверг, 25 ноября, в газете The Financial Times, о проводящемся расследовании в отношении сделки между "Интеко" и "Премьер Эстейт" по продаже 58 гектаров земли на западе Москвы, говорится в сообщении "Интеко".

В материале газеты сообщается, что "малоизвестная компания "Премьер Эстейт" была создана с уставным капталом в 10 тысяч рублей, а уже менее чем через три месяца получила кредит от Банка Москвы в размере 13 миллиардов рублей. Позже компания была продана. На сегодняшний день земля на западе Москвы принадлежит британской компании Argo Capital Partners Fund, которая купила участок в конце прошлого года.

"Мы не располагаем информацией о каком-либо расследовании в отношении сделки, связанной с землями на западе Москвы площадью 58 гектаров, осуществленной "Интеко" в 2009 году. Если бы данное расследование и имело место, то компания была бы уже однозначно об этом извещена, однако таких извещений не было", - приводятся в сообщении слова директора департамента внешних коммуникаций ЗАО "Интеко" Геннадия Теребкова.

По его словам, "Интеко" продала доли в компании, владеющей этой землей, получило деньги от покупателя и расплатилось по своим кредитам в первых числах июня 2009 года, о чем была опубликована и официальная информация в СМИ, поэтому заявления о какой-либо взаимосвязи между этой сделкой и допэмиссией Банка Москвы, проводимой гораздо позже, "являются абсурдными".