РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 авг - РАПСИ, Дмитрий Буянин. Силовики в результате массовых проверок в станице Кущевской Краснодарского края за сутки раскрыли 11 преступлений и задержали двух человек, находящихся в федеральном розыске, сообщает в пятницу краевой главк МВД.

Название станицы прогремело на всю страну в ноябре прошлого года, когда в доме местного фермера были убиты 12 человек. Выяснилось, что местная преступная группа, предполагаемые члены которой были задержаны за убийство, много лет действовала в станице при попустительстве правоохранительных органов. ЧП вызвало широкий общественный резонанс.

Оба задержанных в ходе облавы оказались не местными жителями. Уроженец Челябинска разыскивался по подозрению в краже. А 35-летняя жительница республики Коми является должником по уплате алиментов.

Согласно сообщению, оперативно-профилактические мероприятия проводились для стабилизации оперативной обстановки на территории Кущевского района.

"В ходе проведения данного мероприятия оперативники проверили 626 объектов, из них 200 домовладений, 44 подсобных помещений, четыре вокзала, шесть гостиниц, пять рынков, четыре предприятия. Кроме того полицейские досмотрели 403 автомобиля, проверили работу восьми сельскохозяйственных предприятий и трех гаражно-строительных кооперативов", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в ходе проверок владельцев гражданского оружия было изъято из незаконного оборота два травматических пистолета и одно гладкоствольное охотничье ружье.