МОСКВА, 5 сен - РАПСИ. Начальник московского главка МВД генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев назначил служебную проверку по расследованию обстоятельств выезда на "встречку" автомобиля Range Rover, за рулем которого, по некоторым данным, был известный кинорежиссер Никита Михалков, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе главка.

Видеозапись инцидента была размещена в интернете активистами движения "Синие ведерки", которые затем передали ее в ГАИ Москвы для дальнейшего разбирательства. В полученном одним из активистов из ГАИ ответе отмечалось, что были возбуждены административные дела, но в итоге водитель машины не был установлен и, соответственно, не может быть привлечен к ответственности.

"Ознакомившись с ответом ГИБДД по данному факту, который активно цитировался СМИ, Владимир Колокольцев потребовал от исполняющего обязанности начальника УГИБДД по Москве полковника полиции Владимира Томчака срочно провести служебное расследование", - сказал собеседник агентства в пресс-службе.

По его словам, "результаты проверки будут доложены начальнику главка в суточный срок".

"В случае если информация о незаконных действиях сотрудников полиции при расследовании данного инцидента найдет подтверждение, они будут уволены из органов внутренних дел", - добавил представитель главка.