МОСКВА, 15 дек - РАПСИ. Следователи в Санкт-Петербурге завершили расследование дела бывшего президента Федерации вольной борьбы города Владимира Кулибабы, которого обвиняют в убийстве гендиректора охранного предприятия "Каскад" Вадима Чечеля в апреле 2008 года, сообщает в четверг Следственный комитет (СК) России.

Бывший помощник председателя Олимпийского комитета России Кулибаба был арестован в ноябре 2010 года. В марте суд освободил его под залог в миллион рублей в связи с проблемами со здоровьем. Однако следствие сочло, что Кулибаба симулирует проблемы со здоровьем, и в апреле по решению Дзержинского районного суда его снова взяли под стражу.

В мае решение о повторном аресте было отменено вышестоящей инстанцией, и Кулибаба снова вышел на свободу под залог в миллион рублей. Однако в начале июня он был арестован в третий раз.

Кулибаба обвиняется по статье 33 УК РФ и части 2 статьи 105 УК РФ (организация убийства), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного. По этому делу также проходит менеджер ООО "Домофон Сервис" Николай Борисов.

Исполнитель убийства Александр Дружинин был ранее приговорен к 20 годам колонии строгого режима.

"Уголовное дело в отношении Кулибабы и Борисова направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Заказчик убийства в настоящее время не установлен, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, его расследование продолжается", - говорится в сообщении.