МОСКВА, 10 фев - РАПСИ. Комиссия центрального аппарата МВД России завершит плановую проверку ГУМВД РФ по Петербургу и Ленобласти 27 февраля, сообщил РИА Новости в пятницу замминистра внутренних дел России Александр Смирный.

"Это обычная плановая проверка, и по масштабности она ничем не отличается от других. Изначально было сказано, что будет задействовано минимальное количество личного состава. Завершится она 27 февраля", - сказал Смирный.

В настоящее время в Петербурге работает инспекция МВД, которая оценивает работу главка в связи с инцидентом в Невском районе, где в конце января полицейские стали очевидцами того, как была ограблена женщина. Вскоре стражи порядка поймали подозреваемого в этом преступлении - 15-летнего мальчика, который пытался скрыться с места происшествия. Из отдела полиции он был госпитализирован и скончался по пути в больницу. Следствие выяснило, что подросток умер после жестокого избиения, в котором следствие обвиняет уже бывшего участкового.

Глава ГУМВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский на селекторном совещании с подчиненными в четверг выразил крайнюю озабоченность состоянием дисциплины в подразделениях полиции. Поводом к очередному "разбору полетов" с подчиненными стало задержание полицейских управления по Выборгскому району, подозреваемых в похищении молодого человека с целью выкупа.